Отправка

В непогодь самую жуткую
не было зябко и жутко,
если беспечною шуткою
сопровождалась побудка,

и сквозь поземку колючую
в пешем строю или конном,
веря счастливому случаю,
двигались части к вагонам,

чтобы по насыпям гаревым
в стуке колесном по стыкам
двигаться к вспышкам и заревам
в столпотворенье великом.

Было, как водится, всякое,
будет еще не такое:
дрожь перед самой атакою,
снег и беспамятство боя.

Кто не вернется с победою,
тот не узнает о многом.
Ведая или не ведая,
все мы ходили под Богом.

17 марта 2000 г.


Ревич Александр
Количество просмотров: 83
© Александр Ревич


Лучшие стихи «Александра Ревич»:

Все начиналось на траве,
под шумною листвой, под хвоей.
Это было еще до Второй мировой,
до великой войны, до поросших травой
Снилось мне застолье, шум не в лад,
уйма блюд и выпивка без счета,
1
Не пройти вам по улицам нашим,
Совсем не трудно гвозди вбить в ладони
и промеж ребер засадить копье.
Озарило сон свеченье рая,
чистой ослепило белизной,








Стихи:


Афоризм дня:

«Россия такая страна, о которой что ни скажешь, все будет правдой. Даже если это неправда.» - (Уилл Роджерс)